Пятно красное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случайно замктила что у меня на левой ягодице появилось красное пятно края шелушатся, немного иногда чешется, ну почти не беспокоит, больше ни где нет такого пятна что это может быть, спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 14:32
Здравствуйте, Татьяна!
По описанию может быть несколько вариантов.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Татьяна 2018-07-22 14:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 14:45
Татьяна!
Вы уже чем то мазали, как долго?
У Вас появился котенок, или где-то играли с ним?

По фото - микроспория гладкой кожи =стригущий лишай - в первую очередь
Татьяна 2018-07-22 14:48
Да есть кот, синафланом сегодня только, а те дни ничем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 14:58
Если это стригущий лишай, синафлан - противопоказан.

Если кот - котенок , или гуляет на улице - покажите его ветеринару обязательно.

По очагу тактика  : можно сделать перерыв после синафлан 3-5 дней, не мочить и сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза .

Можно пробовать противогрибковое лечение :  крем с тербинафином - ежедневно тонким слоем на очаг 2 раза в день до 20 дней.

Не мочить!

При расспространении инфекции , появлении новых очагов / больше 5, показаться дерматовенерологу очно.

Отпишитесь через 7 дней, или раньше при необходимости.

Постельное белье, одежду, полотенца ежедневно утюжить на Макс Т -  с 2 сторон
Татьяна 2018-07-22 15:15
Этот крем так и спросить или есть какие-то названия, спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 09:08
Это действующее вещество - международное название.
Торговые названия могут быть разные зависит от вашего региона.

Это Ламизил и аналоги.
Татьяна 2018-07-23 09:11
А я взяла крем тербинафин
Татьяна 2018-07-23 13:27
Пятно это уже три недели, пока больше ни где нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:42
Подходит. Пробуйте.