Красная сыпь под мышками и в паху

Спрашивает: r73
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня под мышками и на руках в области подмышек а также в области паха красная сыпь можно сказать даже огромными красными пятнами иногда покрыты сухой корочкой в основном просто покраснения год назад был у дерматолога он сказал ничего страшного это ЛОЖНЫЙ ГРИБОК со временем пройдет но уже больше года ничего не проходит я бы сказал даже немного больше стало заранее спасибо
Теги: красные пятна под мышками и в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

38 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 09:50
Пришлите пожалуйста фото
r73 2016-03-06 09:14
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 11:27
У Вас Микоз гладкой кожи.
Препараты группы Тербинафин по схеме но всего недели 2.
Гепатопротектор любой 1 месяц.
Наружно йод через 20 минут крем Клотримазол и так 2 раза в день 3 дня. Затем просто крем Клотримазол ещё 2 недели.
Носить х. б. одежду. Стараться чтобы она была свободной. Тщательно вытирить кожу после купания и наносить крем Клотримазол не только на пятно но и 1 см вокруг.
Ирина 2019-02-06 09:49
Добрый день! Три дня назад появилась сыпь в паху и подмышками. Мне 28 лет. Такие впервые. До этого ничего подобного не было. Зуд нереальный. Супрастин особо его не снимает(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 17:04
При таких жалобах необходимо продолжить прием супрастина трижды в день, на кожу крем мометазон дважды вдень. Не мыльте пораженный участок.
Станислав 2020-05-16 16:18
Здравствуйте. В паху и подмышками то вскакивают, то проходят красные прыщики. Так как вирус лишний раз не хочется ходить по больницам. Если можете помочь был бы благодарен. Понять что это, и какие нужны мази. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:16
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста качественные фотографии
Дмитрий 2016-05-27 21:11
Здравствуйте, у меня под мышками и на руках в области локтевого сгиба красная сыпь, на ощупь местами бугристая, при нажатии бледнеет. Появилась 2 недели назад. Зуд под мышками, во внутренней области локтевого сгиба, в области шеи, паха - несильный, можно терпеть. Супрастин зуд не притупляет. Начал пить полифепам. Присыпаю крахмалом.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 21:14
Добрый день.
У вас грибковое поражение.
Уколы нужно внутримышечно сможете?
Атоксил 1 пак 3 раза в день 6 днеу
Наружно: утром ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом а днём и вечером любой противогрибковый
Дмитрий 2016-05-27 21:45
Спасибо за быстрый ответ!
А какое лекарство колоть?
И аналог Атоксила - Полифепан, я его принимаю
На фото - сыпь на локтевом сгибе.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 21:58
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней.
Dossnor 2017-06-13 15:43
Добрый день, 3 дня назад появилась сыпь в области паха и подмышек чешется но не сильно, по телу распространяется быстро, фото приложил, посоветуйте чем лечиться, Cпасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 15:59
Здравствуйте !
С чем Вы связываете появление сыпи?
Медикаменты - накануне принимали?
Температура?
Возьмите прозрачный стакан, нажмите на пятно , сыпь - побледнела, или остались красные точки?
Dossnor 2017-06-13 16:09
Температуры нету, Таблетки не принимал, При нажатие стаканом пятна цвет не меняют, даже не знаю от чего могли появиться, Правда я неделю назад был в общественно бане.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 16:15
Это - лейкоцитокластический васкулит!
Вам показанно: серьёзное обследование / для поиска причин / и лечение - в условиях стационара.
Обратитесь к ревматологу - очно - как можно быстрей.
Dossnor 2017-06-13 16:19
Хорошо, Cпасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 16:19
Если будут вопросы после визита к врачу, пишите.
Артем 2018-04-18 06:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась сыпь подмышкой и в паху уже месяца 2 не проходит, а наоборот появляется еще больше, теперь и на руке с внутренней стороны, зуд сильный особенно вечером. Фото приложил
Артем 2018-04-18 07:02
Вот еще фото к вопросу
Алексей 2019-04-17 21:40
Добрый день. Вышла сыпь в области паха и подмышками. Не чешется. Нет дискомфорта. Что это может быть? И как лечить
Дмитрий 2019-05-16 12:49
Добрый день. Появилась сыпь в районе плеча гколо 2-х лет назад, у дератолога был, сказал ничего страшного, прописал мазь, не момню уже какую. Зуда нет, во асяком случае сильного, под мышкой ничего нет. Медленно распростряняется, пошло на спину и середину груди, воспалилось. Фото прилагаю. Буду очень признателен за консультацию любого характера.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 13:16
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве с фокусом на высыпания. Думаю что это отрубевидный лишай, но по таким снимкам затрудняюсь говорить уверенно.

Иван 2022-02-05 02:38
Здравствуйте у меня месяц назад появилась не большая сыпь в паху с обеих сторон затем она начала увеличиваться и становились большие темно красные пятна! Через пол месяца такая же не большая сыпь появилась под коленями, под мышками и в области таза само не проходит подобных фото в интернете не находил
Сергей 2019-11-02 07:17
Здравствуйте, месяц назад начался зуб, пошла сыпь. Чешется на внутренних сторонах рук, но сыпи почти нет. На боках живота чешется и так же практически нет сыпи -пару прыщиков. В пахах сильный зуд и сыпь чуть больше и на лобке сверху фото прилагаю. Что это может быть? Посоветуйте, чем лечить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-06 18:48
Добрый день, начните принимать супрастин трижды в день по 1 таб, атоксил. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Мна высыпания - крем акридерм ГК дважды в день. Если не будет эффекта через несколько дней, обратитесь очно.
Дарина 2020-03-25 06:52
Здравствуйте я беремина 30 недель у меня появилась сыпь на внутренней стороне бедра началось чесать увеличилось в диаметре, сейчас такая-же сыпь появилась под мышками и на руках зудит страшно по ночам, здавала анализ крови, мочи норма, семейный врач назначила парлазин и фенистил гель не очень помогают, что может быть? Начинается вот с таких прыщей как на фото потом их становится больше, очень переживаю за малыша, к врачу попаду в пятницу.
Олеся 2020-03-27 22:59
Здравствуйте, две недели назад под правой подмышкой начали образовываться прыщи переходящие в пузырьки, после того как лопнут образовываются рубцы, не зудят, пузырьки побаливают, от того что происходит трение, на втрой подмышке ни чего нет, возможно всё от бритья раздражение пошло, что это может быть, посоветуйте пожалуйста чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Игорь 2020-04-17 19:36
Добрый день. Примерно неделю назад появилась красная сыпь в основном под мышками, но есть немного и в области паха. Практически не чешется. Заметил, что меняется интенсивность цвета иногда яркая, потом бледнеет. Подскажите, как лечить. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 20:14
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Игорь 2020-04-17 20:34
Огромное спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:03
Пожалуйста, выздоравливайте.
Игорь 2020-04-22 09:58
По рекомендации доктора использовал крем Тетрадерм. Раздражение прошло. Большое спасибо!
Евгений 2020-10-13 16:38
Здравствуйте!
Месяца 3 назад неожиданно появились пятна под мышками и в паху.
Раздражения, зуда нет. Никак не чувствую.
Молодые дерматологи смотрели, брали соскоб, грибы не обнаружены, думают что это на фоне Сульфасалазина который я принимаю уже лет 13. (имею болезнь Бехтерева)
Прошу вашего мнения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:49
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Галина 2022-02-20 16:23
Здравствуйте, 2 дня назад проснулась ночью от зуда возле паха и вокруг подмышек. Вчера зуд усилился, чешется безумно сильно в течении всего времени. Зуд не утихает. Вчера вечером зуд появился на животе, а сегодня на груди, под грудью, и на другой части живота. Пила ксизал на ночь, и полисорб не помогло, пробовала мазать циндолом, зуд не прошел. Подскажите пожалуйста
Галина 2022-02-20 16:25