Красные пятна, сыпь под мышками, разрастаются после лечениями мазями

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Пару лет назад начался зуд под мышками. Все выглядело как одно маленькое пятнышко, которое чесалось, потом само проходило и в пару сантиметров в подмышечной впадине образовывалось новое такое же пятнышко. Зимой это прошло после применения дегтярного мыла в душе. Но месяц назад этих пятнышек стало больше и начался их рост. Прописали следующее лечение:
Мази - клотримазол утром, пимафукорт вечером
Таблетки - тербинафин по 1 таб(250мг) два раза в день, карсил по 2 таблетки три раза в день
Лоратадин по 1таб раз в день на ночь
Ванны из чистотела, примочки из раствора борной кислоты. Общие анализы мочи и крови не показали наличие аллергенов
Сегодня уже 10-й день лечения. Ничего не помогает, идет рост сыпи по всему телу. Уже в сгибах локтей, по внутренней стороне рук, на правой ноге на открытом месте. Температуры не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 20:43
Добрый день.
А вы соскоб сдавали что начали лечиться от грибка?
На каком основании?
-1