Красное пятно подмышкой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в подмышечной области появилось красное пятно. Сначала думала просто раздражение. Мазала детским кремом. Не беспокоит и не чешется. Потом пару дней мазь тридерм. Не прошло и не помогло. Что это такое?. .
Теги: красное пятно под мышкой, красное пятно под мышкой что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 09:04
Здравствуйте!
1. Пятно - с одной стороны?
2. С чем связываете появление ( меняли дезодоранты, после бритья.)?
3. Сколько дней мазали Тридермом, вообще не заметили эффекта?
алена 2016-08-28 09:11
С одной стороны. Всегда брила и все хорошо было. От тридерма чуть красноту убрало и всё
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 09:24
Сколько дней мазали Тридермом 2 -  3 - 5  дней ?
алена 2016-08-28 09:41
3 дея 2 раза в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 10:25
Здесь наиболее вероятны 2 варианта: это - контактный дерматит (раздражительный ) , но был бы эффект от Тридерма ( возможно 3 дня - мало ) , возможно - присоединилась дрожжевая инфекция . Используйте крем " Тридерм " 2 раза в день еще 3 дня, дальше крем "клотримазол" - 2 раза в день до 10 дней. Желательно этот очаг не брить, не тереть мылом, мочалкой, не использовать дезодоранты (хотя бы несколько дней) .
После бритья чем обрабатываете? Сразу мажете дезодорантом?
алена 2016-08-28 10:32
После бритья сразу дезодорант и всё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 10:46
После бритья -желательно - обрабатывать кожу антисептиком ( спиртовым раствором , или раствором хлоргексидина 0,05 % , или др. ).
После бритья - нельзя использовать дезодоранты минимум 12 час. ! - кожа особенно чувствительна и может дать реакцию даже на обычные для Вас средства.
Ильяс 2018-06-21 15:43
Здравствуйте! Насколько дней назад, подмышкой появилось красное пятно. Есть болезненные ощущения (при движении руки щипит). Пятно постоянно влажное, даже когда подмышка сухая, вокруг пятна кожа шелушится. До появления пятна, помню, что в этом месте очень сильно чесалось, возможно я расчесал. Пока препаратов не принимал. Помогите, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 21:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.