Красные пятна на лобку и в паху

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на лобке появилось пару красных пятен, потом они начали чесаться(терпимо) и шелушится. Потом их стало больше и появились еще и в паху, и одно пятно на ноге. Теперь одни сходят, а другие появляются, особенно в паху(как на фото). Сначала они просто красные пятна, а потом берутся шелушейной корочкой. Подскажите пожалуйста, что это и как сэтим боротся. Буду очень признательна!
Теги: в паху красные пятна, красные пятна на лобке и в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 01:10
Фото размытое, ничего не разобрать. Сделай фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
Катя 2015-02-17 17:23
Ну вот так
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 21:47
ПРОБЛЕМА ПРЕЖНЯЯ, НИЧЕГО НЕ РАЗОБРАТЬ. ОБРАТИСЬ К АДМИНУ САЙТА.
Настя 2017-11-28 21:41
Дней 10 чешется лобок и красные пятна. Думаю после бритья. Мазала тетрациклиновой мазью, детским кремом, мазью синафлан. Не помогло. А последние 5 дней ужасный зуд. Как вы думаете что это может быть? Я очень переживаю. Сегодня протирала хлоргексидином+синтомицин линимент 10%, салициловую кислоту+клортримазол и салицилово цинковую пасту.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 12:39
Это проявление пиодермии, при таких жалобах можно воспользоваться кремом тридерм - в течении 3 дней, затем бакторобан крем. Не мочить.
Мэри 2018-12-12 00:33
Скажите пожалуйста, а не мочить вообще 3 дня или как?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 09:47
До явного улучшения состояния.