Красное пятно на животе, чешется уже месяц

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже месяц как беспокоит пятно на животе. Сначала появилась красная точка, как прыщик, потом стал увеличиваться, форма приобрела неровный контур, как вздутые линии. Через 3 недели была несколько дней корочка и образовывалась болячка, потом отвалилась. Все время беспокоит зуд, чешется ужасно. Сейчас в объемах уменьшилось, но осталась выпуклость и от нее линии красные. Фото прилагаю (на момент фотографии - намазано мазью, поэтому блестит кожа).
Пользовалась и хлорогексидином, и йодом. Сейчас мажу акридермом, все без изменений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. (Противоаллергенные средства также пила, думали вначале, что аллергия)
Теги: волдыри на лобке, герпес на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-19 11:29
Здравствуйте Елизавета!
Можете добавить фото в прямой проекции и без мази,  чтобы рассмотреть?!
Как долго использовали акридерм?
Елизавета 2017-05-19 11:49
Акридермом уже неделю мажу. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-19 11:53
Елизавета!
Это - не проекция пряжки от ремня , или пуговицы?
Может быть - аллергия на металл?
Елизавета 2017-05-19 11:57
Ремней не ношу, пятно находится ближе к пупку. Оно выпуклое и есть уплотнения. Ничего нового ни в питании, ни в одежде, ни в каких то косметических средствах не было.
Началось все с красной плотной точки, потом разрасталось. И держится уже более месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-19 12:00
Елизавета !
Может быть -
- Нуммулярный дерматит = монетовидная экзема.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - дополнительно ещё 2-3 раза в день - до 1 мес, можно - Мазать - Мазь на крем!
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой! Мочалкой / мылом!
Отпишитесь через 20 дней .