Красные пятна на ступне и голени чешутся

Спрашивает: angel1164
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! Примерно полгода назад на ступне и костяшке голени появились маленькие красные точки, сначала думал что просто раздражение или натер. Потом они начали зудеть. На костяшке расчесывал во сне до крови. После этого пятно на костяшке стало увеличиваться и покрываться коростой (из-за нее на фотографии пятно выглядит темным, после душа светлее). На верхней части ступни пятнышки остались мелкими разрозненными, тоже зудят но меньше и реже. Зуд в основном от прикосновения или ночью. Нет возможности попасть на личный прием к дерматологу, подскажите пожалуйста, чем лечить. Заранее благодарю.
Теги: красные пятна на голени чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 13:57
День добрый, смазывайте пораженные участки кремом тридерм (или акридерм ГК 2 раза в сутки), цетрин по 1 таб в сутки, гипоаллергенная диета (прочитайте в нете), ноги мыть прохладной водой без мыла, дополнительно увлажняйте ноги детским кремом. Через дней 5 отпишитесь. Удачи!
angel1164 2015-04-07 14:49
Буду пробовать, спасибо большое!
angel1164 2015-04-24 19:36
Мазал акридермом, зуд прошел и пятна проходят. В общем, помогло) Спасибо Вам!