Высыпание на ноге стопы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появились какие то высыпания на стопе ноги. Подскажите что это может быть. Я очень беспокоюсь, что это может быть гемморагическая сыпь. Фото прилагаю. Я просто начиталась в интернете про лейкоз и про гемморагическую сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 12:58
Здравствуйте , Арина!
1. Сколько времени пятну?
2. На 1 или 2 стопах?
3. Зуд?
4. Что -то использовали для лечения?
5. Приложите прозрачный стакан, нажмите, сыпь - побледнела, или остались красные точки?
Арина 2017-06-25 13:07
Пятну где-то дней 5, на одной стопе. Для лечения ничеге не использовала. Вроде как и побледнела сложно сказать. Зуда нет. Так это, что может быть гемморагическая сыпь?
Арина 2017-06-25 13:00
И еще пару фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 13:50
Арина!
Не волнуйтесь!
Данных за геморрагический васкулит / сыпь - нет!
Совершенно - нет!
Скорее всего - аллергический дерматит.
Возможно - реакция на укус насекомого.
Используйте:
- Крем бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом-несколько раз в день!
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Для исключения заб. Крови - сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами!
Будьте здоровы и удачи!
Арина 2017-06-25 14:08
Я в конце марта делала анализ крови при поступлении на работу. Показатели. Были такие: лейкоциты9,4(4,00-10,00), гемоглобин167(130-175), эритроциты4,57(3,80-5,10), соэ17, тромбоциты за 200 точно непомню, но не ниже этого. Может ли лейкоз образоваться за эти три месяца. Консультировалась с онкологом и с гематологом на вашем сайте они сказали, что за 3 месяца лейкоз развиться не может и что это не гемморагическая сыпь.
Арина 2017-06-25 14:12
А на втором фото что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 14:16
На 2 фото - сыпь где локализуется?
Значит все нормально, не волнуйтесь!
Арина 2017-06-25 14:31
Тоже на той же стопе, но мне почему то кажется, что это родинка. Все нормально это вы по поводу сданных анадизов изначит у меня нету гемморагической сыпи, а может ли она образоваться за 3 месяца, если в марте у меня анализы были в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 15:49
Добавьте максимально качественные фото крупным планом 2 локализации.
Не могу рассмотреть.
Это - не геморрагии, данных за лейкоз по анализам или сыпи -нет!