Пятно на ноге у ребёнка, подозрение на лишай

Спрашивает: romik
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Алина Викторовна, у моего сына на ножке появилось маленькое пятно и стало увеличиваться, подумали лишай в аптеке посоветовали акридерм, мазали 10 дней не проходит, шлем вам фото подскажите что это может быть и как лечить. Есть котенок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 17:06
Здравствуйте!
Сколько дней пятну?
С котёнком не было контакта?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
romik 2017-11-29 18:25
C котенком контактирует, пятну 12 дней, псориазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:26
Вы взяли недавно маленького котенка домой?
А у него шерсть здоровая, не чешится?
роман 2017-11-29 19:02
Котенка взяли 2.5 месяца назад, когда взяли у него был лишай мы его вылечили за 2-3 недели вот уже 2 месяца как он здоровый
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 19:10
По фото нельзя исключить стригущий лишай =микроспория гладкой кожи.
Скорее всего - дерматофития инкогнито /после использования гормональной мази.
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза!
Перед визитом к врачу ничем не мазать 5 дней и не мочить!

Или использовать пробное лечение :
Крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней!
Не мочить!
Белье и одежду утюжить гарячим утюгом каждый вечер  .
Отпишитесь через 10 дней с фото.

Кота чем лечили ?
роман 2017-11-29 19:31
Спасибо большое будем пробовать
romik 2017-11-30 15:40
Алина Викторовна в аптеке сказали что этот крем с тербинафином с 12 лет а сыну 8 как быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 13:11
Ничего страшного!
Пробуйте.