Подскажите что это псориаз или нет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, больше года на локтях пятна, шелушится кожа увлажняющий крем помогает, но остается красное пятно. Увеличивается в размерах. Еще появилось на голени и колене. Подскажите как можно вылечить. Мази или таблетки. Мазал салициловой мазью и акридерм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-27 17:51
Пришлите снимки с фотоаппарата (при хорошем освещении) всех высыпаний. Что на волосистой части головы?
Евгений 2016-04-28 08:38
Евгений 2016-04-28 08:39
Евгений 2016-04-28 08:42
Извините за качество, лучше не могу. На голове нет ничего
Евгений 2016-04-28 17:11
Пожалуйста подскажите, как вылечить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-29 11:21
По снимкам можно говорить про псориаз. Бляшки на локтях лечить не стоит, просто увлажняйте их жирными кремами, можно использовать керасал мазь. По бляшке на голени - я так понимаю, что вы уже использовали акридерм без особого эффекта?
Евгений 2016-04-29 12:15
Большое спасибо за ответ. Был небольшой эффект, уменьшилось в объемах. Может еще стоит таблетки пропить какие нибудь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-30 10:24
Таблетки в таких случаях мало эффективны, пропейте седативные препараты на ночь (валериана, пустырник и пр), смазывайте бетасаликом - неделю 2 раза в день, затем на ночь. Найдите возможность проколоть внутривенно хлористый кальций, походите в шортах -позагорайте. Должно стать легче.