Определение формы псориаза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, псориаз с 15 лет, сначала был на голове, потом мелкие бляшки на ногах и руках, и на половых губах (просто были небольшие пятна красноватого цвета) но переодически проходят если мазать различными мазями, такими как акридерм или белосалик, но месяца 4 назад на лобке начали появляться непонятные бляшки похожие на капельки, сначала одна, потом больше, мажу теми же мазями ничего не помогать, их только больше становится. Они не как обычные бляшки которые можно отшелушить, и там будет красное пятно, они такое ощущение что похожи на волдырики с жидкостью, скажите как лучше всего лечить такой вид псориаза? И чем? Врачи все платные начинают назначать кучу не нужных анализов и просто "льют воду" а по факту ничего не назначают и только "вымогают" деньги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-29 18:43
Здравствуйте Полина, похоже на контагиозные моллюски, сравните свои высыпания с фото из нета, ваши снимки не совсем удачные, поэтому уверенно говорить не могу. Если всё-таки моллюски, то удаляются элементарно жидким азотом в период ремиссии по псориазу.
Полина 2015-10-29 19:06
А скажите можно контагиозные моллюски лечить как то мазями или таблетками? И заразное ли это кожное заболевание?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-30 10:49
Заболевание заразное, пока не вылечили, воздержитесь от бритья. По удалению, можно выдавливать, но ваши моллюски плоские, может не получиться.
Полина 2015-10-30 13:21
А какие таблетки и мази мне нужно применять? Подскажите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-01 18:24
Для лечения моллюска таблетки и мази не применяют.  Полина, перечитайте еще раз мои рекомендации выше по лечению моллюска.