Покраснел были вылдырики. Растет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите что это может быть и с чем связано. В начале было только на одной коленке. Появилась в 1 месяц потом увеличилась. Щас появилось еще в 2 местах на руке над локтем и на ноге внизу на сгибе ступни. Че делать куда бежать? Педиатр склоняться на то это аллергия на коровий белок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 00:54
Здравствуйте, Алла!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове есть пятна?
  3. Чем-то мазали пятна, как долго?
  4. Как часто купаете чем?
  5. Как часто Увлажняете кожу чем?
Алла 2020-01-21 01:16
1. псориаза и не чего подобного не у кого не было.
2. именно таких пятен нету единственное что на голове это корочка сходит.
3. пимафукорт мазали раз в день. Дней 10 мажем потом перерыв на 5 дней. Коленку на протяжении наверное месяца 2 щас начали флуцинаром с детским кремом редко.
4. купаем раз в неделю обычно без всего но иногда с ромашкой либо с корой дуба.
5. в основном не чем не увлажняем. Иногда мажем детским кремом так и называется детский в белом тюбике.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 18:11
Больше данных за атопический дерматит!!!!!

Очень плохо что не Увлажняете (

Увлажнение всей кожи - - - это ключ к Излечению.

Когда последний раз был курс пимафукорт или Флуцинар и сколько дней?

Кормите коровьим молоком, исключительно?
Алла 2020-01-24 21:48
Мазью щас мажем. Смесь кушаем нутрилон безлактозной. Раз в день начали вводить прикорм кабачок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 05:21
Масло для купания липикар ( или экзомега, или эмолиум)!!!! Купать - - 2 раза в нед без трав и мочалки

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - ежедневно вечером длительно!!!

Гипоаллергенная смесь, Смените скорее всего, обсудите с педиатром.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!!!! Это обязательно. Читайте педиатра Комаровского.

Гормональные мази - - нельзя использовать более 14 дней. Если вы уже использовали столько, перейдите на :крем элидел - - 2 раза в день до 2-3 нед, потом при необходимости можно повторить гормональную мазь, но для такого возраста лучше : мазь Адвантан - - или комфодерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед.

Антигистаминные внутрь по инструкции согласно возрасту и кг при зуде!

Отпишитесь при необходимости!