Круглое пятно у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Помогите нам, пожалуйста. Сыну 10 месяцев, несколько дней назад появилось такое пятно на попе. Мазала драполеном-стало бледнее.
Пятно розовое с еле заметной пленкой-корочкой. Нигде на теле больше нет ни пятен, ни покраснений. Аллергии на продукты нет, вводили недавно свёклу и семгу.
Температура в норме, малыш активный, пятно его не беспокоит. Не выпуклое, наощупь от кожи не отличается.
Могло ли быть механическое повреждение? Реакция на памперсы? (Пользуемся одними и теми же долго), ничего подобного не было.
Что это может быть? Что делать? Можно ли мазать драполеном или бепантеном?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:26
Здравствуйте, Александра!

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу чем?
Александра 2020-04-07 00:20
Здравствуйте!
Купаю каждый вечер. Джонсанс бэби. Увлажняю кожу после купания детским молочком той же фирмы. Также использую детский крем в течение дня. Сухости, шелушения нигде нет, только вот это пятнышко. Паховую область, если натер памперс, обычно обрабатываю драполеном или бепантеном.
Мазала пятнышко бепантеном, стало бледным, исчезает.