Бледная сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад появилась сыпь на теле ребёнка. Ноги, руки и бока. Потом сыпь стала собираться в пятна. Мелкая, шершавая, но без шелушения, иногда немного чешется. Неделю пили полисорб и зодак по рецепту. Нез результатов. Соблюдаем диету, часто не купаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 10:17
Здравствуйте, Екатерина!

Как часто Увлажняете кожу чем?

Как часто купаете чем?

Пятна Чем-то мазали как долго?
Екатерина 2020-02-06 20:38
Купаю ниже пояса каждый день, основательно 2 раза в неделю джонсонс беби- давно им пользуемся. Ничем не увлажняю. 5 дней на ночь мазала фенистилом. Лучше не стало, даже хуже. Есть анализ крови
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 00:13
Крем Адвантан - - тонким слоем на самые воспаленные участки кожи вечером до 7 дней

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес!

Зодак по инструкции при зуде

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!