Пятна у 11 месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев пятна стали появлятся в 9 месяцев не часто один два. Сейчас прям посыпало, примерно раз в три дня появляются мажем фукарцином пьем ацикловир 50мг 5р в день. Пили капли зодак 5 капель 4 дня на фоне гего тоже были пятна. Переболили орви пили азитромицин, дышали берадуалом. На фоне болезни пятна стали появлятся чаще. И они некоторые становятся больше некоторые с прыщем внутри. Дерматолога у нас нет. Что за пятна какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 18:49
Здравствуйте, Наталья!

Началось с одного самого большого пятна?

Пятна шелушатся?

Для чего принимаете ацикловир?

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?
Наталья 2018-10-09 19:51
Здравствуйте да появилось пятнышко потом чпще. Ацикловир прописала педиатр от сыпи.
Купаю каждый день через день в травах. Ге шелушатся не чешутся. Ребенок их не трогает.
Некоторые без серединки просто пятно.
Наталья 2018-10-13 05:44
Вот такие прявляются пытались попасть платно к врачу но не смогли либо не работают с такимы маленькими либо запись на месяц вперед.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 19:26
Это не герпес.

Ацикловир не нужен.

Можно предположить укусы насекомых.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.