Кожные заболевания

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: Один год и три месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего ребенка появилось красное пятнышко на коже, что это. Ребенку год и четыре месяца, мальчик. Фото прилагаю. Оно одно больше нигде нет обнаруженных. Он его не чешет, вообще к нему не лезет. Заранее спасибо. Ответьте пожалуста)
Теги: заболевание кожи, болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 14:01
Здравствуйте ,  Дарья!
Больше данных за аллергический дерматит.
Кожа сухая?
Как часто и чем купаете?
Как часто и чем увлажняете кожу?
Возможно были новые продукты накануне?
Дарья 2018-03-04 14:05
Купаются детской шампунью одной и той же, Купаю каждый день. Ничем не увлажняю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 14:08
Дарья!
Используйте :
Мазь адвантан -  тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 -14 дней .
Увлажняйте всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 -2 мес. Это - может быть - детский крем / молочко , эмульсия  топикрем, дардия, экзомега, или липикар.

Ограничьте контакт с водой, купайте через день, локально - мыть ежедневно.
Не используйте мочалку.

Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!)
Дарья 2018-03-17 20:20
Здравствуйте, я делала всё как вы и назначили и у нас все прошло, спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 21:15
Отлично.
Осталась поствоспалительная гипопигметация.
Пройдет самостоятельно со временем