Пятно у ребёнка 4 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появилось какое то пятно у ребёнка под одной ножкой взади, больше на теле нет нигде таких пятен цветом как кожа светлая и немного как ширшавое. Что это может быть и чем лечить, ребёнку 4месяца
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 16:07
Здравствуйте Елена!
Может быть контактный дерматит.
Как часто купаете ребенка , чем?
Как часто увлажняете кожу , чем?
Елена 2017-09-11 16:09
Купаем через день в ванной с средством для купания бюбхен, мажем маслом бюбхен тоже, но не всегда по необходимости только. А из за чего может появиться это пятно и как его лечить можно?
Елена 2017-09-11 16:12
Дома у нас собака есть мопсик, все равно может ли это от неё как то. Даже незнаю, но одно пятнышко это больше нигде нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 17:44
Мопс - непричем.
Скорее всего - недостаточно увлажняете кожу!
Крем " адвантан "- тонким слоем вечером 7 дней.
Детский крем " бюбхен " - 1 - 2 раза в день длительно, особенно после купания .
Не используйте мочалку и горячую воду!