Прыщи которые со временем разрастаются

Спрашивает: Марина94
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребёнку год и 3 месяца на ножках появились прыщики, которые через 3 дня стали похожи на лишай как на 1 фото, поверхность твердая розового цвета. А сейчас начали появляться ещё прыщики и поднимаются вверх уже на животике и спине фото 2.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 20:45
Здравствуйте!
Реб. - Аллергик?
Зуд?
С чем Вы связываете появление сыпи?

Марина94 2017-06-16 21:12
Раньше аллергии не было, зуд есть. Появились не знаем от чего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 21:47
1. Может быть - новые продукты, сладости, ягоды?
2. Чем купаете?
3. Как часто?
4. Кожу увлажняете? Чем? Как часто?
5. Стиральный порошок не меняли?
Марина94 2017-06-16 21:57
Давали клубнику 2 шт и прыщи появились где то через дня 3, купаем 2 или 3 раза в неделю мылом ушастый нянь, увлажняем кожу Джонсон беби раз в неделю, порошок не меняли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 22:43
Марина!
Это - аллергический дерматит, возможно - атопический.
Используйте для лечения:
- Крем " адвантан" или аналог - ежедневно вечером до 14 дней.
- Детский крем " бюбхен" - несколько раз в день до для увлажнения всей кожи до 1 мес.
- Капли " фенистил" - по инструкции согласно возрасту и кг - при зуде - до 5 дней.
Не трите мочалкой.
Детский гель для душа бюбхен для купания.
Гипоаллергенная диета.
Ведите пищевой дневник!