Шелушащие пятна не беспокоят, но распространяются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Малышке 3 мес, появились пятна бледного цвета с шелушением, после принятия ванны краснеют. Появились на внешней части бедра, потом появились на ножке, и животике, пошли вверх и на предплечье.
Теги: пятна на пузе у йорка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 01:04
Здравствуйте!
Чем кормите реб. Смеси - не меняли?
Чем моете, как часто, увлажняете кожу - чем, как часто?
Стиральный порошок - какой?
Татьяна 2016-10-24 16:58
Добрый день! Кормление у нас смешанное, смесь кушаем Nan безлактазную. Несколько дней назад давала смесь однократно "Nutrilon" но пятнышко уже было как мне кажется. Купаем малышку каждый день без добавок, иногда только марганец, но очень слабый раствор. Для мытья используем "bubhin", используем один раз в неделю. Для увлажнения - La Roche cicaplast, и bubhin детский крем для новорождённых. Порошок Tobbi Kids. В доме есть кот, он домашний на улицу не выходит, с другими животными не контактирует, при осмотре животного ничего не обнаружила. Ещё мы принимаем: витамин Д по 2 капли, Элькар - 10 кап. Кожа лица у нас суховата, т. к в 1 месяц было высыпание на лице, педиатр сказала, что это гормональные прыщики, из лекарств ничего не применяли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 23:43
Да, это - младенческий угри; лечения - не требуют , разрешатся самостоятельно со временем .
По телу - возможно контактный / раздражительный дерматит. Никакого марганца !
Щадящие купание - без мыла и мочалки (мыло - только подмыться и в складках кожи).
Максимально увлажняйте! Детским молочком или кремом для увлажнения - всю кожу 2 - 3 раза в день , особенно после купания.
На пятна по телу - гидрокортизоновая  мазь 1 раз вечером до 5 дней  (   вообщем  за  раз   смазывать -   не   более 20  %  от  всей кожи )  .
Отпишитесь через 5 дней.