У ребёнка красная сухая сыпь на теле

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: Год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка появилась красная сухая сыпь на теле на щеках, руках и ногах, зуда нет температуры нет и не было, горло физиологической окраски, лимфоузлы не воспалены, ночи спит хорошо. Осень хочу получить ответ что это такое и стоит ли показаться дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 23:49
Здравствуйте Виктория!
Чем и как часто купаете ребенка?
Чем и как часто увлажняете кожу?
Пробовали новые продукты?
Любите угощать сладеньким малыша?
Виктория 2017-11-06 03:39
Здравствуйте доктор! Купаемся мы через 2-3дня, с детской мочалкой и детским гелем для душа приобретённым в Awon, кожу увлажняем не после каждого купания, молочком для детей Бубхин, продукты в рацион питания введены уже все, сладкое да, давала на днях, совсем не много, ведь сладкое тоже полезно в меру для улучшения работы головного мозга.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 12:23
Здравствуйте Виктория!
Скорее всего -  атопический дерматит (аллергия) .
Купать - через 2 - 3 дня ( подмывать ежедневно) :  гель сменить на -"бюбхен ", мочалку и гарячую воду - не используйте!
Увлажняйте всю кожу - молочком или кремом бюбхен - 2-3 раза в день - обязательно - до 1 мес!
Крем "  локоид "- очень тонким слоем на сыпь - вечером до 10 дней (не больше ).
Гипоаллергенная диета ( сладости , шоколад , мармелад , конфеты , цитрусовы е и др - не давать! )
Ведите пищевой дневник!
Виктория 2017-11-08 13:18
Здравствуйте доктор! Благодарю вас за ваш ответ! Большое спасибо за консультацию! Будем выполнять ваши назначения!