Сыпь на ягодице ребёнка шелушится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, дочке 2,7г., месяц назад появились пару пятнышек на попе, потом количество увеличилось. Они овальные, шелушатся, розово-желтого цвета, размеры от совсем маленьких до фасолины. Дочь чешет, но не постоянно. Что применять? Спасибо!
Теги: ягодицы ребенка, на попе у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 03:08
Здравствуйте!
Фото - добавить сможете?
Что - то использовали для лечения?
Как часто купаете реб. ? Чем?
Марина 2017-01-18 09:22
Добрый день, Алина Викторовна! Купаем 1-2 раза в нед. Детским жидким мылом, пена д/в одной серии, пользуемся с рождения. Гигиен проц. Ежедневно. Любит с голой попой по дому ходить. Ни чего для лечения не использовали. В совсем маленьком воз. Бывал диатез на попе. Фото прилагаю. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 09:32
Здравствуйте Марина!
Фото - нет .
Если не получается добавить фото , обратитесь к администратору сайта.
Марина 2017-01-18 09:36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 09:55
Здравствуйте!
По фото - контактный дерматит , возможно - атопический.
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день до 10 - 14 дней;
- дополнительно - детский крем или молочко " бюбхен " - 2 - 3 раза в день длительно;
- гель для душа или пенка " бюбхен " ;
- не используйте мочалку или гарячую воду.
Отпишитесь через 10 дней.
Марина 2017-01-18 10:00
Спасибо за быструю помощь!