Прыщи и сухость на животе у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 6 месяцев появились прыщики на животе, где то дня три, до этого был аллергический дерматит, пролечились, все прошло, и следом появились прыщики. Моем в воде с маслом после увлажняем кремом и эмульсией липобейз беби. Кожа суховатая. Зуда вроде нет, не чешет.
Теги: белые прыщики у детей, маленькие пупырышки на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-12-11 11:36
Это в низу живота, под подгузником
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-11 17:45
Здравствуйте Анастасия

Судя по верхним фото, это остаточные явления аллергического дерматита. Продолжайте использование увлажняющих средств.

На нижнем фото сохраняющийся очаг раздражительного дерматита. Здесь я бы посоветовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.