Сыпь на животе и подбородке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, у дочери сыпь на животе уже больше месяца и на подбородке. Она на гв. Может ли возникнуть от молока, которое я пью? Я пила его с рождения, но сыпь возникла только сейчас. Прикорм: из баночек-яблочное, грушевое пюре, индейка, кролик, овощи сама готовлю: цветная капуста, брокколи, кабачок, стручковая фасоль. Добавляю оливкового масла. Утром кашу на воде: рисовая, пшеничная, овсянка, кукурузная. Не понимаю, от чего может быть?
Теги: сыпь на попе у ребенка 6 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:26
Здравствуйте Татьяна!
Чем купаете, как часто?
Чем увлажняете всю кожу, как часто?
Татьяна 2018-02-26 18:38
Купаем каждый день перед сном в ванночке. И каждый день, даже несколько раз в день мажу Triderm alfa. Этот крем достаточно жирный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 15:16
Здравствуйте!
По фото, может быть - атопический дерматит.
Нужно сделать общий Ig E.
Купайте через день без мочалки.
Локольно мыть ежедневно.
Мазь метилпреднизолон ( Адвантан )- ежедневно вечером тонким слоем на пятна , но не более 20% поверхности всей кожи  - до 7 дней.
Увлажняйте -  3 раза в день всю кожу постоянно длительно .

Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь.
Александра 2019-02-27 20:24
Добрый вечер! Что у вас в итоге и прошло ли? У дочки 4 месяца один в один сыпь на тех же местах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 19:12
Здравствуйте, Александра!

Добавьте пожалуйста качественные фото.
Ольга 2020-12-09 22:23
Здравствуйте. Нам 9 месяцев, у нас на шее, животике и ножках появилась сыпь, сначало были маленькие прыщики не красные, теперь красные и как будто коркой покрыты. Мы кушаем в принципе все. Почесать не пытается. Мажем финистилом. К врачу сможем попасть только через неделю. Помогите пожалуйста советом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:28
По фото похоже на нумулярный дерматит.