Бесцветная сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте!
У сына примерно в октябре появился зуд по бокам, чуть выше ягодиц, и мелкая бесцветная сыпь.
Потом как то само прошло.
Потом снова бесцветная сыпь там же, по низу ягодиц (иногда), по бокам живота, под коленками.
Перед сном говорит - мама у меня все чешется. В основном чешутся пятки, коленки, спина. Сегодня сказал что руки, ладошки и с обратной стороны, но при мне не чесал. Как обычно пятки и спина.
Говорила многократно педиатру, но она говорит что бывает и стоит ограничить потребление сладкого. Сладкое сейчас ест очень редко и в малом количестве.
Какие причины могут быть для бесцветной сыпи и какие анализы необходимо сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:32
Здравствуйте Анна!
Как часто и чем купаете?
Увлажняете кожу чем как часто?
Анна 2018-01-23 16:54
Купаем 2-3 раза в неделю.
Покупаю детское мыло без отдушек и всего прочего. Кожу ни чем не увлажняем.
Но ведь зуд почему то перед сном, подошва, пятки, коленки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 20:00
Купать детским средством пенка Оптимально, без мочалки.
Увлажнять 1-2 раза в день постоянно длительно, особенно в осенне- зимний период.
Просто детский крем / молочко.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.
Анна 2018-01-24 21:41
Спасибо большое за ответ!
Не думала, что такое может быть от того, что не увлажняем кожу.