Пятна у ребёнка на теле, шелушатся сверху

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, пять дней назад, буквально после того как вылечились от простуды, появились 2 пятнышка, одно на животике другое возле подмышки. Красноватого цвета сверху корочка шелушиться. Красными они становятся после купания, а та не сильно яркие. Нам после простуды назначили поливитамины я их дала 1 раз, потом пятна и появились, я по думала, что аллергия. Больше я их не давала. Но вот уже прошло 5 дней пятна не исчезли, напротив, появилось ещё 3 на бедре, возле груди и животике. Что это может быть, помогите пожалуйста!?
Теги: на теле пятна шелушащиеся у ребенка 6 месяцев, шелушяшееся тянышко на ноге у сына
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 12:15
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Лада 2016-12-05 12:30
Вот сегодняшние фото.
Лада 2016-12-05 12:36
Извните не могу фото добавить почему то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 12:52
Напишите администратору.
Диана Береснева 2016-12-05 17:55
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:06
Обратитесь к администратору сайта.
Диана Береснева 2016-12-06 12:35
Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:32
Это - первое пятно?
Др. - более мелких размеров?
Еще новые - появляются?
Диана Береснева 2016-12-08 11:04
Да, это пятно первое, другие меньше и светлее. Ещё появлялись. Уже не появляются. В целом штук 7.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 11:17
По фото - можно думать о розовом лишае Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Используйте " судокрем " - 2 раза в день на пятна до 10 - 14 дней.
Дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом!
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду.
Витамины - не давать!
Если будет негативная динамика, обратитесь к детскому дерматологу, очно.
Диана Береснева 2016-12-08 11:21
Спасибо большое!
Диана Береснева 2016-12-10 07:35
Здравствуйте. Эти пятна начали и дальше распространятся, появились на локтях по нескольку штук. Так и должно быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 18:58
Добавляйте фото .
РЛ - может расспространятся, но могут быть и др. Варианты, например: псориаз , себорейный дерматит, контактный дерматит.
У Вас есть возможность обратиться к детскому дерматологу очно?
Диана Береснева 2016-12-13 11:10
Плохо видно их они бледные. На этой недели по проблем съездить к дерматологу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 00:27
Здравствуйте!
Пока, наблюдайте + продолжайте местное лечение.
Есть какие - либо изменения?
Диана Береснева 2016-12-17 07:51
Здравствуйте! К дермотологу так и не ездили у на -25 на улице, очень холодно. Мажу судокремом и не купаю. Пятна стали светлее, но больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 00:54
Сколько всего пятен?
Кожа сухая?
Реб. На ГВ?
Диана Береснева 2016-12-18 09:24
Пятен 9. На ИВ ребёнок. Давно одну смесь подобрали, так и даем. Да похоже как сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 14:25
Уважаемая Диана, попробуйте крем " локоид " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день - до 10 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу детским кремом или молочком " бюбхен " 1 - 2 раза в день длительно, особенно после купания .
Купайте - гипоаллергенным крем - средством.
Диана Береснева 2016-12-19 14:28
Так это не лешай да? Все куплю попробуем. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 14:32
Возможно - розовый лишай;
может быть - атопический дерматит (аллергия) .
Лечение - не навредит: ни при том, ни при том.
Отпишитесь через 7 дней.
Диана Береснева 2016-12-19 14:46
Спасибо, на пишу!
Диана Береснева 2016-12-30 18:15
Здравствуйте! Спасибо вам большое! Все прошло! Позже отправлю вам благодарность)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 18:31
Рада за Вас!
Будьте здоровы! Удачи!
Не забывайте всегда увлажнять кожу малышу.