Сыпь у ребёнка 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3 месяца, появилась сыпь. Началось все с сухости кожи, потом появились пятна на ногах, затем на щеках и груди. Симптомы появились месяц назад. Сыпь не зудит. Педиатр сказал что реакция на молочку, я молочку есть перестала, а сыпь стала ещё больше. Ребёнок на грудном вскармливании. В доме есть коты. Купаем ежедневно без шампуни. Скажите пожалуйста, что это может быть и чем нужно лечить. Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 18:47
Здравствуйте, Татьяна!

Есть только грудное молоко?

Купаете просто водой? Без мочалки?

Чем Увлажняете кожу и как часто?!?
Татьяна 2019-11-16 22:50
Только грудное молоко.
Купаем без мочалки, раз в 3 дня шампунем хипп.
Увлажняем кожу кремом Aveeno
Большое спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 00:18
Нельзя исключить атопический дерматит.

Крем кутивейт - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней (не больше)

Увлажнять всю кожу 2-3 раза в день вовремя массажика и детской гимнастики, обязательно после купания в первые 3-5 мин можно вашим авено, или эмульсия экзомега, липикар, бюбхен

Шампунь - раз в неделю, подмывать можно чаще

При негативной динамике посетите врача очно (оптимально дерматолога!)

Отпишитесь при необходимости