Высыпания на коже у ребёнка 8 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 8 месяцев, начались высыпания. Мы на ИВ, имеется аллергия на молочный белок. Едим каши на воде, пюре овощные и фруктовые, мясо говядину и свинину. Могут ли эти высыпания быть проявление аллергии? Перед высыпанием активно ели морковку. Так же ребёнок очень потеет, может ли это являться причиной сыпи. Высыпания не чешутся, ребёнка не беспокоят. Так же есть нарушение стула, чаще какает, стул жиденький.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 09:07
Здравствуйте Юлия!
Эти пятна стабильны втечение 24 час?
Или то появляются то пропадают?
Что-то использовали для лечения что и как долго?
Юлия 2018-04-15 11:26
Да, стабильны все 24 часа, когда купаем краснеют ещё больше. Даю 4 дня Зиртек, мажу Пантодермом, улучшений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 11:36
Нельзя исключить атопический дерматит!
Сделайте : ОАК с формулой и общий Ig E.
Используйте :
Крем Адвантан - очень тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней .
Зиртек сироп - по инструкции согласно возрасту и кг ещё 3 дня .
Эмульсия липикар или любая эмульсия / молочко для кожи для младенцев -  на всю кожу 2-3 раза в день до 2 мес, делайте при нанесении массажик, особенно после купания!
Масло для купания - экзомега от А дерма (или любое другое ) .
Купать через день, подмывать ежедневно.
Не используйте мочалку!
Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через 7 дней с фото
Юлия 2018-04-15 11:42
Спасибо большое за ответ!)