Помогите разобраться что с моим ребенком

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Сыну 6 лет, на животике и спине высыпания. Обращались к аллергологу, он исключил аллергический дерматит. Летом покраснений не было. Были еле заметные прыщики. Подскажите пожалуйста с чем связаны данные высыпания на коже ребенка? Сейчас он стал их чесать.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 10:10
Здравствуйте!
По фото, больше данных за - шиповидный лихен Крокера -Адамсона. Зуд есть?
Чемкупаете, как часто?
Кожу увлажняете, чем, как часто?
Елена 2017-09-29 10:48
Здравствуйте!
Сейчас зуб появился, чешет.
Сейчас купаем не часто, так как дерматолог сказал что если купать часто она сушит. Каждый день мажем детским кремом увлажняющим. Добавляем в ванну ромашку. Наш дерматолог ставит аллергический дерматит, аллергологи аллергию исключают. Аллерголог предполагает волосяной лишай, другой фолликулит. Стала краснеть кожа на писе, трескаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 10:40
Крем Локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней. Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - ежедневно вечером на всю кожу до 2 мес
Детский гель бюбхен - для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Елена 2017-10-04 10:51
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 10:57
Отпишитесь по лечению.
Мария 2022-02-07 11:20