Высыпания на ножке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 0,9
Здравствуйте, у дочери на ножке всклочили шершавые пятнышки, одно большое и маленькие рядом. Высыпание чуть больше недели. Мазали судокремом. Заметили что выше появилось ещё 2 высыпания. Будто распространяется. Мы на грудном вскармливании. Так же кушаем супчики домашнего приготовления, кашки. Есть предположения это не лишай Жибера?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 22:13
Здравствуйте, Кристина!
Это не розовый лишай Жибера.

Больше данных за склонность к атопическому дерматиту.

Вы мало или совсем не Увлажняете всю кожу ребенку!

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Кристина 2020-02-29 22:29
Купаться ходим каждый день перед сном. Наполняем ванночку. Мылом в основном подмываемся и шейку моем. (Каждый день не мочалимся) используем мыло ушастый нянь, шампунь джонсонсБеби. Кожу ничем не увлажняем, не протираем. Под подгузник используем судокрем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 23:22
Кристина!

Увлажнять кожу ежедневно - - - обязательно, особенно - - в осенне зимний период!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Мазь локоид - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 2-3 нед, дальше - - - ежедневно вечером до 2 мес

Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум

Мыло гель для душа - - - раз в неделю

Без мочалки!!!

Купайте через день пока.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Стелла 2022-07-01 12:01
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, у ребёнка вот две три недели назад появилась сыпь, последний раз давала сладкое, из-за сладкого может быть так?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-01 12:29
Здравствуйте

На фото проявления аллергического дерматита.

Причины могут быть разные.