Высыпания на ножках

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у маего ребенка высыпания на ножках не чешуца находятся где колонки с сверху на ступне. У нашего врача отпуск его еще две недели не будет а терапевты нечего не говорят направление только выписали о все. Скажите что это и чем лечить можно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 10:52
Здравствуйте Наталья!
Сколько времени существует?
Шелушится?
Кожа сухая?
Чем купаете и как часто ребенка?
Чем увлажняете кожу и как часто?
Наташа др 2017-12-29 06:53
Здравствуйте уже где-то 2 месяца. Нет не селушица не на ошуб сухая. Шампунь я его самого рождения использую и детское мыло малыш купаю 2 раза в неделю зимой в летом почаще. Мне терапевт говорил мазать аевит витоминку выдавливать но это не помогло. Атак на ночь кремом жирным лисичка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 10:51
Здравствуйте!
Это - возможно атопический дерматит / аллергия.
Используйте :
- Мазь адвантан или аналог -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Молочко бюбхен -  увлажняйте всю кожу 2-3 раза в день , особенно после купания, можно делать массажики - длительно!
Гель для душа бюбхен.
Отпишитесь через 10 дней с фото