Пятно на попе у ребенка Шершавое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: У ребенка с рождения загиба желчного пузыря
Здравствуйте, ребенку 2 годика 2 месяца. Неделю назад на попе с обеих сторон появились 2 шершавых пятна, через 2 дня появилось пятно на икрах с одной стороны ноги. Пятно бледное, покраям ярче. Питание не меняли, порошки не меняли. Температура 36,8
Что это?
Теги: попа пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 01:27
Здравствуйте, Екатерина!

Как сейчас дела?

Чем купаете как часто?

Чем Увлажняете кожу и как часто?
Екатерина 2019-11-22 08:26
Здравствуйте, давала зодак 3 дня 5 канал,2 дня мазь элидел на ночь,2 дня энтеросгель 1 раз в день, на попе посветлело, где икры ног одно пятно краснее держится. Ноги после ванны не мазала ничем до этого момента, мою каждый аень в ванне в воде без всего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 00:55
Увлажнять всю кожу ежедневно обязательно!!!!!

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем, экзомега, липикар или эмолиум! 1-2 раза в день

На пятно: крем Адвантан - тонким слоем вечером до 7 дней

Купать- пока через день