Красные пятна на ножках и лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с 6 мес на икрах появились сухие пятна, после купания становились ярко красными, затем утихали оставалось только шелушение. Врач рекомендовал увлажнять кожу после купания Эмолиумом и купать через 1-2 дня. Но это не помогает, пятен на икрах становится все больше, а недавно высыпали мелкие прыщики на лице и появились тоже сухие пятна и на попе. Подскажите что это может быть, из рекомендаций педиатра-активированный уголь, пищевой дневник. Пятна на ногах появились после прививки АКДС и полимелит, а лицо высыпало после введения в прикорм мяса.
Теги: после купания у ребенка появляются красные пятна на лице, сухие розовые пятна у младенца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 16:18
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить - атопический дерматит.
Максимально 3 - 4 раза в день увлажняйте кожу ( эмолиум) .
На сыпь - можно использовать крем " локоид " - 2 раза в день до 7 дней, и еще 1 раз вечером до 7 дней. Не используйте - на более чем 20 % от всей площади кожи реб.
Пищевой дневник.
Гипоаллергенные средства для купания / стиральный порошок.
Пока, ограничьте контакт с водой , не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.