Красное шершавое пятно на попе у ребенка

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на попе появилось пятно неделю назад. Оно становится больше. На ощупь шершавое. Алергены и общий иммуноглобулин сдавали. Не повышен. Что это может быть? К дерматологу сможем попасть только через неделю.
Теги: попа дочка, попа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 08:37
Добрый день.

Лечение никакое не получали?

С чем связываете начало заболевания?
Платная консультация
Рита 2019-11-16 08:41
Нет, лечение не получали. Да вроде ничего не менялось ни в рационе, ни в используемых подгузниках.
Рита 2019-11-16 09:04
Может, тут лучше видно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 10:01
Добрый день.

Кошки или собаки дома есть?
Платная консультация
Рита 2019-11-16 10:22
Да, есть кошка. Домашняя. Возможен лишай?
Рита 2019-11-16 11:01
У отца месяц назад был отрубевидный лишай. Пролечили. Но, я так понимаю, он не заразен. Что можете сказать по поводу пятна?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 12:08
Вполне вероятно это стригущий лишай (грибковое поражение).

По возможности необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.

С уважением.