Красные и шершавые пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Светлана Кашкаха
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери (ей 9 месяцев) появились красные шершавые пятна на теле. Месяца 4 назад. Лицо, спинка, попка чистые. Пятна на животе, груди и ножках. Они увеличиваются в размерах. Сначала было диаметром 1,5см, а теперь большие. На груди пятно чешется. Сегодня появилось на ступне. Помогите пожалуйста. Что это? Спасибо большое, что прочитали. Если надо, еще приложу фото. Мы на смеси+ прикорм
Теги: красные пятна на животе у ребенка, красные пятна на теле у ребенка, красное пятно на животе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 12:50
Добрый день

Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и пройти консультацию гастроэнтеролога. Так как очень часто у детей в таком возрасте имеет место быть ферментативная недостаточность.

Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Потом Атопра для сухой кожи.
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 7 дней
Светлана Кашкаха 2017-02-21 09:32
Здравствуйте. Сходили к гастроэнтерологу, дала направление на анализы. Получили результаты. Прилагаю. Может ли пятна быть от дисбактериоза? Новые пятна не появились, но те что были, стали ярче и чешутся по крови. Прилагаю. Что делать дальше? Спасибо заранее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 22:23
Вам нужно чтобы лечение гастроэнтеролог назначил
Светлана Кашкаха 2017-02-22 03:58
Спасибо, идем на прием к гастроэнтерологу на неделе