Пятна у ребенка на попе и ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 года. 2 мес назад впервые появились пятна (см. Фото) на утра исчезли и больше не появлялись, до сих пор. На днях появилось тоже самое, вечером появляется утром исчезает, почти каждый день, в течении 3-4 дней. Пятна выпуклые, розового цвета, на ощупь горячие, края четко выраженные. Видно, что они вероятно чешутся, так как ребенок, иногда где достает, пытается почесать. Спасибо Вам заранее.
Теги: красные пятна на попе и ногах у ребенка, у дочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 12:25
Добрый день
Это Хроническая рецидивирующая крапивница.
Нужно обследовать на глистные инвазии и УЗИ печени и поджелудочной.
Внутрь; Кетотифен по возрасту
татьяна 2017-02-08 20:21
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Моей девочке 1 год и 7 месяцев. Уже как месяц у нас не проходят пятнышки на ножкам, на попе. Все началось с красного пятнышка на ручке примерно размером с 2-ва рубля. Потом я начала замечать на ножках на попе. То они бледнеют то краснеют. Они как шершавенькие. Подскажите что это может быть? И как лечить? Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 20:24
Добрый день

Это аллергическая сыпь. Пересмотреть рацион питания, стирать только мылом одежду.

Бифидобактерин согласно возрасту 5 дней
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум, потом увлажнение Атопра для сухой кожи. На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 7 дней.

Напишите
татьяна 2017-02-08 20:35
Еще подскажите пожалуйста долго это длится? И когда пройдет заново может возобновится? А из питания что именно нужно исключить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 20:38
Исключить молочное, кроме кефира. Сладкое, цитрусовые.
Может возобновиться. Лучше ещё проконсультироваться у гастроэнтеролога. Около недели двух
татьяна 2017-02-08 20:40
Спасибо большое за ответ! Будем лечится!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 21:06
Будут вопросы пишите