Шершавые пятна на животе, попе и ножках ребенка

Спрашивает: Марина-Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 6 месяцев
Хронические заболевания: При вводе молочки была мгновенная сыпь вокруг рта -красные пятна, которые сходили через 20 минут. Сейчас есть все. Часто бывает кашель и сопли, которые не проходят до месяца.
Здравствуйте! У дочки с полугода или раньше появились шершавые пятна на ножках ниже колен (на тот момент были на ГВ). Потом иногда они проходили и кожа становилась мягенькой, но чаще всего присутствовали. Смазывание увлажняющий кремом не спасало, лишь немного улучшало состояние кожи и то временно. Потом стала шершавой попка, при чем мы были уже без подгузников. Потом на животе вокруг пупка и на нижних выступающих частями ребер (по одному пятну с каждой стороны размером с раблевую монету). Эти пятна еле розовые и шершавые, но не шелушащиеся. А вот недавно появились ярко красные пятна на коленке и на другой лодыжке (на фото уже после увлажняющего корма). Сдавали кал на копрологию (чисто) и кровь из вены на иммуноглобулины E (lgE) - при норме до 60 МЕ/мл у нас показатель 18.773
1. Что это могут быть за проявления на коже? Ребенка они не беспокоят.
2. Чем спасаться?
3. Можно ли использовать крем Деласкин?
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 14:03
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази и антигистаминные препараты.