Сухие пятна на ножках у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор! Ребенку 1.2 года, на гв но кушает каши, пюре(картошка, кабачок, лук, морковь, цв. Капуста) из фруктов яблоки, бананы, сливы. Появились сухие пятна на ножках, которые на протяжении дня бледные а после купания краснеют. Ходили к педиатру, сказала пищевая аллергия и выписала лактомун, дермолекс и лоратадин. Исключили бананы, манную кашу, каши стала готовить на смеси. Кал последние 5 дней кашицобразный, желтый. Вроде начало проходить. Теперь опять появились, особенно на одной ноге. Врач сказала что если не пройдет, то назначит гормональную мазь. Может какие анализы надо сдать но врач не назначает. Что можно сделать чтоб пятна прошли?
Теги: красные сухие пятна на ногах у ребенка, сухие пятна на ногах у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 09:50
Необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму и педиатрическую панель для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить лечение