Шершавое пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, доктор! Две недели назад у моего одиннадцатимесячного сына на внешней стороне бедра появилось небольшое шершавое пятнышко розоватого цвета с более тёмным ободком, немного выпуклое, диаметром около 1 см. Сейчас оно немного увеличилось в размере, после купания становится ярче. Ребёнка оно вроде бы не беспокоит, не болит. Мы на ГВ+прикорм, постепенно ввожу блюда с общего стола, соответствующие возрасту малыша. Ребёнок к аллергии не склонен, хронический заболеваний нет. Дома есть две кошки, но они полностью домашние. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить. По МЖ дерматолога нет, а к платному пока нет возможности попасть. Фото прилагаются, заранее благодарю.
Теги: шершавое пятнышко на ноге у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 14:17
Здравствуйте ! Чем купается реб. ? Кожу увлажняет после купания? Используйте гидрокортизоновую мазь 2 раза в день до 10 дней; детское молочко " бюбхен " каждый раз после купания. Будьте здоровы!