Бляшки на коже малыша

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле малыша появились пятна. Ребенок не обеспокоен. Все как обычно. На животике большое, его обнаружила на ощупь, визуально бледное. На пояснице и икре видно и ободок шелушится! Что это? Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 11:22
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за атопический дерматит.

Чем купаете как часто?

Чем Увлажняете кожу и как часто?
Наташв 2019-11-05 11:40
Купаю каждый день, пользуемся пенкой серии сиберика и дет. Мыло сиберика. Под подгузник присыпка джонсонс беби. Раз в неделю в ванночку добавляю череду. Какие анализы нам лучше сдать? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 12:05
Увлажняете всю кожу?!? Чем и как часто?!?
Наташа 2019-11-05 12:09
Нет, не увлажняю ничем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:12
Не правильный уход!

Купайте - через день, подмывать - ежедневно, гель для душа (оптимально масло для купания липикар или экзомега) - раз в 3-5 дней. Мыло и череда - не нужно!

Увлажнять! - обязательно 1-3 раза в день всю кожу: эмульсия липикар, экзомега, эмолиум, топикрем!

На пятна: мазь Адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней.

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго!)
Наташа 2019-11-05 16:42
Спасибо!