Пятно, похожее на ожог у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у пятимесячного малыша 3 недели назад появилось пятнышко на ножке. Сначало оно было в виде окружности, то есть внутри чистая кожа, а по краям маленькие прыщички, похожие на аллергическую сыпь. Начала мазать детским кремом от раздражений и покраснений-не проходило. Края этого пятнышка слегка покраснели и внутри его кожа стала похожа как место от ожога и сухая. Мазала бепантеном-не проходит. Что это может быть? Больше на теле ничего подобного нет.
Теги: красное пятно на руке у ребенка похожее на ожог, пятна похожие на ожоги у ребенка, пятно у ребенка похожее на ожог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 14:48
Здравствуйте !
Как часто купаете Реб.?
Чём?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
На ГВ?
Кристина М.22 2017-04-03 14:57
Спасибо, что откликнулись! Купаю 1 раз в день-вечером перед сном, чередую: просто в воде без мыла или с мылом 1-2 раза в неделю, в воде с добавлением отвара ромашки, в воде с добавлением отвара череды. Кожу увлажняю маслом Джонсон, но не часто. Ребенок на ГВ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 18:37
Кристина !
Крем " адвантан" - ежедневно вечером до 10 дней.
Детский крем " бюбхен " - дополнительно увлажняйте всю кожу 1-2 раза в день, особенно после купания длительно!
Не купайте в травах.