Пятна на лице и теле у малыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей малышке 5 месяцев и 2 недели мы мучаемся с какой-то сыпью. Сначала покраснели щеки, появилась сыпь на щеках и вокруг ушей. Потом и спина вся. Мы на гв, решили с педиатром что от борща, который я ела накануне, сказал исключить красное, сладкое, назначил зодак и линек, неделю пропили, становится только хуже, щеки стали шелушиться, то краснеют, то бледные, но сыпь всё же видна. Сегодня высыпало на писе, слали на дисбактериоз, но ждать ещё неделю, что делать? Улучшений ведь нет
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 23:28
Здравствуйте, Наталья!

Ребенок только на ГВ?

Как часто увлажняете кожу чем?

Как часто купаете чем?
Наталья 2019-09-19 07:29
Здравствуйте, только на гв, купаем в обычной воде ежедневно, раз в неделю с пенкой Джонсон, мажу обычным детским кремом, после купания все складочки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:53
Нужно интенсивно поувлажнять всю кожу, не только складки!

Эмульсия топикрем, крем специальный эмолиум, экзомега, липикар, молочко бюбхен на всю кожу 2 раза в день до 1-2 мес

На пятна крем Бепантен + крем адвантан развести 1 к 1 (по горошинке) - наносить тоненьким слоем на наиболее выраженные участки до 5 дней (лицо / не больше! ) , 7-10 дней -спинка.
Купайте через день. Без мочалки.

Оптимально - масло для купания экзомега или липикар.

Отпишитесь при необходимости