Аллергия? Акне?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания? Акне, аллергия или еще что-то?
Сначала появились только на лице (в 5 недель), в 2.5 мес. Добавились пятнышки на ногах.
В по анализам: в кале много слизи, есть стафиллокок и клебсиела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

6 ответов

Ольга 2020-03-30 10:14
При контакте с чем либо воспаляются прыщики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 10:43
Здравствуйте, Ольга!

На лице - - - акне новорождённых /цветение младенцев. Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес.

На теле может быть - - - атопический дерматит / или склонность.

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Чем мазали щёчки? Сколько дней?
Ольга 2020-03-30 12:22
Алина Викторовна, спасибо за ответ.

Щечки- мазали Сикальфатом 2 раз в в день 7 дней, затем пимафукортом 2 раза в день 5 дней (все конечнг рошло за 5 дней, но при отмене препарата вернулось), плюс увлажняет витамином F, сейчас мажем элиделом 2 раза в день уже 8 день и увлажняем липикаром, но по-моему эффекта нет, сначала первые дня два снял воспаление, а потом все вернулось. Купала сначала просто в воде, затем ромашка/череда, снова просто в воде, никаких изменений не наблюдали. Использовали раз в 3/4 дня детское мыло. Купала каждый день. Неделю назад начали купать в Мустеле, но появилась на нее мелкая сыпь на животе и груди (возможно совпало). Все тело увлажняю в последнюю неделю Липикаром после купания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 14:34
На лицо - - элидел и Вит Ф - - не нужно

Липикар - - только при сухости

Сикальфат - - 2 раза в день тонким слоем на воспаленные зоны  до 14 дней

Он безопасный!!!

На тело - - - эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - - - ежедневно вечером до 2 мес

Масло для купания мустела - - подходит, Купайте через день!

На пятна по телу можно - - крем комфодерм - - ежедневно вечером до 7 дней, при необходимости

Пимафукорт с года!

Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2020-03-31 10:04
Алина Викторовна, на ногах картина резко ухудшилась, это за 2 дня. Прикладывпю фото. Не Может быть аллергией? Ощущение, что ножки скоро все покроются коркой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 10:12
Это атопический дерматит

Неправильный уход

Смотрите лечение выше

Комфодерм вечером

И важно липикар 3 раза в день на всю кожу во время массажика можно

Кроме этого можно бепантен ещё 2-3 раза в день только на пятна

Можно мазать слоями крем на крем

Важно хорошо увлажнить кожу!

Не используйте мочалку, травы и др при купании Только масло в воду!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Не волнуйтесь