Кожа шелушится и краснеет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 5 месяцев высыпали красные пятна, они шелушатся, смазываю маслом после ванны и мажу кремом бепонтен, но они не проходят.
Теги: красные сухие пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 18:08
Здравствуйте, Анастасия!

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?

На ГВ?
Анастасия 2019-11-28 18:14
Купаем каждый день в воде из под крана. Увлажняем детским маслом. На ГВ
Анастасия 2019-11-28 20:17
Ещё недавно стали пользоваться стоматологическим гелем калгель, он может давать такую реакцию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 01:12
Нет, это не от геля.

Может быть атопический дерматит.

Мало Увлажняете кожу.

Мазь Адвантан - тонким слоем вечером на пятна до 10 дней.

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - ежедневно 2-3 раза в день на всю кожу длительно по необходимости.

Масло для купания липикар или экзомега.

Без мочалки Купайте.

Пока Купайте через день, подмывать ежедневно

Отпишитесь при необходимости
Анастасия 2019-12-03 08:56
Добрый день. Мы начали лечение. Только уже купили другие лекарства. Посмотрите пожалуйста подойдёт или нет. Комфодерм К 1 раз 5 дней. Масло для купания липобейз беби и крем увлажняющий липобейз беби. Фенистил 5 кап 10 дней. Добавить ещё что то нужно? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:39
Комфодерм 10 дней

Да, пусть будет!