Прошу помогите пожалуйста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка на животике и ножках вскочили во такие пупырышки чем вылечить можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 13:33
Здравствуйте, Светлана!

Сколько времени существует?

Кожа сухая?

Есть склонность к аллергии? Чем мазали пятна как долго?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?
Светлана 2019-12-25 13:52
Было летом, вылечили, а сейчас опять. Лечили нормобакт, липобейз масло для купания и эмульсия, супрастин и момат, циндол. Да аллергия на что то есть, но на что не знаем подозреваем на порошок Миф. За неделю этого лечения все прошло. Вот сделали прививку и как нам показалось снова все заново, может иммунитет еще слабый был и повторно пошло из за прививки, еще немного красная щека. Увлажняем кожу каждый день и купаем тоже. Кожа на данный момент сухая, но не прям сильно.
Светлана 2019-12-26 13:33
Было летом, вылечили, а сейчас опять. Лечили нормобакт, липобейз масло для купания и эмульсия, супрастин и момат, циндол. Да аллергия на что то есть, но на что не знаем подозреваем на порошок Миф. За неделю этого лечения все прошло. Вот сделали прививку и как нам показалось снова все заново, может иммунитет еще слабый был и повторно пошло из за прививки, еще немного красная щека. Увлажняем кожу каждый день и купаем тоже. Кожа на данный момент сухая, но не прям сильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 14:18
Это - шиловидный лихен Кроккера - Адамсона.

Может быть на фоне сухости кожи, частого купания, и недостаточного увлажнения.

Мазь момат - ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Эмульсия экзомега / липикар - ещё 2 раза в день на всю кожу ежедневно длительно!

Масло для купания - продолжать, Купайте - через день без мочалки, подмывать ежедневно.

Отпишитесь при необходимости!

Всего вам наилучшего!)
Светлана 2019-12-26 14:50
Спасибо большое!
Светлана 2019-12-26 14:53
Подскажите, а можно негормональную мазь какую нибудь, не хотелось бы мазать мазью с гормонами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 14:57
Элидел 2 раза в день до 2-3 нед

Возраст ребёнка?

Светлана 2019-12-26 14:58
Полтора года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 15:27
Элидел можно использовать.

Можно попробовать Судокрем 2-3 раза в день, но он слабенький.

И увлажнять обязательно!
Светлана 2019-12-26 15:39
Элидел там побочек столько много, ребенок маленький. Все равно спасибо вам большое, что поставили диагноз и так быстро отвечаете!