1) Что это может быть? 2) Как лечить?

Спрашивает: Татьяна Политунова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку почти 3 месяца и неделю назад появились красные пятна по всему телу. Сначала они были не так заметны и были розоватого цвета, а сейчас красные, шелушатся и присутствует зуд. Обращались к педиатру, он сказал что это аллергия и ничего страшного и идти в дерматологу не нужно. Но пятна смущают меня и не знаю нужно ли лечение или само пройдёт
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 15:16
Здравствуйте, Татьяна!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.

Сколько времени существует сыпь?

Кожа сухая?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?

На ГВ?!?
Татьяна Политунова 2019-11-20 15:38
1) Сыпь существует около 2 недель
2) на месте сыпи кожа сухая и шершавая
3) купали обычно 1 раз в день и с чередой, сейчас после появления сыпи 2 раза в день с чередой
4) увлажняю кожу кремом Johnsons baby 3 раза в день с первого дня рождения
5) да, на грудном вскармливании
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 00:28
Больше данных за атопический дерматит.

Нельзя череду!

Нельзя Купать 2 раза в день (

Купайте раз в 2 - 3 дня

Подмывать ежедневно

Крем Адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней /не больше!

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день- длительно

Масло для купания липикар или экзомега - по инструкции

Отпишитесь через несколько дней!