Помогите пяятна

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У ребёнка вышла сыпь месяц назад. Лечение крем д-пантенол и зодак 5к 1 раз в день. Через 2 недели сыпь в некоторых местах прошла. Но через неделю опять высыпало и не уменьшается. Были у врача сказал от сухого воздуха в доме лечение питье, увлажнять воздух и кожу и всё. Но результата нет прошла неделя. Пятна красные сухие прям корка сверху. Обе ноги во внутренней части бедра, ниже колен есть мелкие штук 3. На руке правой большая бляха. На животе, на боках были на попе, но прошли
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 21:47
Здравствуйте, Лилия!

Кожа действительно сухая?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Как часто купаете, чем?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

ОАК, общий Ig E?
Лилия 2019-12-05 21:57
Именно где покраснения да сухая. В течение дня мажу д-пантенол мазь где большие бляхи, а так все тело простым детским кремом для увлажнения. Купаемся 2 раза в неделю. Псориаза нет ни у кого, тьфу тьфу. Кровь недавно сдавали. Им Е сдавали весной, все было норм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 22:08
Больше данных за атопический дерматит.

Есть склонность к аллергии?

Крем Адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия экзомега (липикар) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно!!!

Масло для купания липикар или экзомега! Купать без мочалки!

Зодак - согласно инструкции по возрасту - при зуде

Отпишитесь через несколько дней!
Или раньше при необходимости.