Сыпь, красный анус

Спрашивает: Ксения Викторовна Покоева
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1,8 мес. Около 9 дней назад появилась небольшая сыпь на боку в виде красных точек, через 2 дня педиатр назначил фенистил внутрь и полисорб, фенистил гель, но спустя вот уже дней 6 нечего не проходит, зуд небольшой но есть, особенно сильно на ягодице сыть, красная, несколько дней назад заметила что анус у дочки воспален, красный, зуда нет, малаза бепантен, детский крем, цинковая мазь толку нет. Аллерголога у нас в городе пока нет, приезжает но редко, подскажите что это может быть? Аллергия все таки или что то другое? Дочка очень мло есть фруктов, воды тоже пьет немного, любит есть печенье, постоянно просит его, отказываю редко ей, может это из за этого. Спасибо
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 10:02
Здравствуйте, Ксения!

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?

Кожа сухая?

Возможно что-то ещё ела кроме печенья? Шоколад, сосиски, цитрусовые?
Ксения Покоева 2020-03-09 10:10
Купаемся раз в 3 дня, иногда пенка джонсонс, для тела шампунь пенка aqa, мажем детский крем самый обычный, бепантен, у нас бывает как "гусинная кожа" трогаешь грубая и шерховатая а на вид как обычная кожа не красная в основном колени, логти. За дней 5 до высыпания да, давала апельсин, небольшой ломтик и шоколад может 2 маленьких кубика. Больше не ели такого. Уже бы наверное должно пройти высыпания, пьём же лекарства.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 10:43
Больше данных за аллергический / атопический дерматит.

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или эмолиум, или липикар) - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 1 мес, дальше - вечером длительно!

Кроме этого на пятна - - - детский крем или бепантен - - ещё 2 раза в день до 14 дней

Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум - - - по инструкции

Не используйте мочалку!

Крем локоид - - - - тонким слоем на пятна (самые воспаленные) - - ежедневно 2 раза в день до 10 - - 14 дней!

Фенистил капли - - - внутрь по инструкции согласно возрасту только при зуде!

Ведите пищевой дневник! Следите за реакцией на питание!

Х б к коже!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!

Ксения Покоева 2020-03-09 10:51
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 11:04
На здоровье! Всего вам наилучшего!