Сыпь и пятна на ягодицах, ножках

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4, на попе шершавость, сыпь и прыщики, на фото видно, что они с гнойничками, их не много, подсохли. Третий день. Педиатр не знает, но прописала пить супрастин и ликопид(не слишком радикально?) Что это?! Может ли быть от мыла? Благодарю!
Теги: у дочки фото, анус у дочки фото, красный анус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 09:56
Здравствуйте!
Какое мыло используете?
Как часто купаете реб. ?
С мочалкой?
Зуд?
Контакта с котенком не было ?
Ликопид - точно не нужен!
Валентина 2017-01-10 10:04
Мыло купили странное, жидкое Союзмультфильм. Моем без мочалки, просто мылом каждый вечер-душ, купание в полной ванной не часто. Зуда нет, пятна не беспокоят, но лезет к анусу, там вокруг отверстия красный ободок. Дома три кошки. Спасибо за отклик! Буду ждать ответа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 10:15
Кошки или котята ? Кошки здоровые?
Валентина 2017-01-10 10:21
Взрослые: 4г.,3г. и 8 мес. Живут у нас с раннего детства. На улицу не ходят, домашние. Есть собака. Вроде здоровы, но не исключаю глистов, собака гуляет на улице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:13
Может быть - монетовидная экзема на фоне сухой кожи.
Используйте:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 10 дней - тонким слоем на сыпь;
- молочко детское " бюбхен " - 2 раза в день на всю кожу для увлажнения - длительно;
- для купания - детское гипоаллергенное крем - средство (можно тоже "бюбхен");
На данный момент - ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 5 дней.
Елена 2017-11-04 20:46
Здравствуйте, у нас тоже самое. Каждую осень- зиму начинаются эти пятна и высыпания на попе и с внутренней стороны бедер. В прошлом году к анусу подползли. Климат сухой у нас - Север.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:48
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото