Странная аллергия на тональный крем

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дерматит на ладонях.
Здравствуйте,
Начну с того, что у меня нежная, нормальная, склонная к сухости кожа. Она у меня проблемная: постоянно прыщи (обычные и внутренние), угри. Активно борюсь с этой проблемой, но безуспешно, кстати мне 14 лет. На клензит у меня была аллергия, то есть красные шелушащиеся пятна по всему лицу, также присутствовал зуд. Тогда вылечила супрастином и маской алоэ от "Кристины". Всё прошло, кроме красного пятнышка около уха, на щеке. Оно никак не проходило. Оно проходило, когда я не пользовалась ни пудрой, ни тональником. Как только нанесу тональник, через некоторое время пятно опять возвращалось. Потом я купила детский крем от "невской косметики" с зайцами. Намазала - пятно стало лучше (побледнело). Лечила дня 4, пятно окончательно прошло. И когда наносила тональник, ничего не появлялось.
Недели две назад решила купить новый тонак, поэкспериментировать, так сказать:) Тональник Max Factor Face Finity ALL DAY FLAWLESS. Нанесла, он сам по себе очень сухой. Вечером пришла, смыла. На лице красные шелушащиеся пятна, на том месте где была аллергия на "клензит С", но в этот раз пятно в два раза больше и на другой щеке около носа два средних пятна. Маска в этот раз почему-то не помогла. Пила супрастин, толку не было. Решила нанести тот же детский крем. НО нанесла его огромным слоем не на пятна. А на все щеки, и зачем-то на нос. В итоге аллергия стала на обоих щеках, и на носу, ещё какие-то маленькие прыщики, как сыпь, это было похоже на потницу, как у маленьких деток. Думаю, что под воздействием детского кремя создалось, что-то похожее на "парниковый эффект". Хотя пятна действительно попрошли. Потом решила ничего не мазать. Пила супрастин, через 5 дней всё прошло. Вчера опять намазалась тональником, но теперь уже проверенным, которым пользовалась уже 2 месяца, никакой аллергии не было. Пришла, смыла, пятна вернулись, хоть небольшие и не такие красные, но всё же. Выпила супрастин, на следующий день всё почти прошло. Но нельзя же так всё время, что делать чтобы пятна окончательно ушли, мне кажется, кожа в этих местах повреждена (пересушена наверное) . Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Арина.
Теги: аллергия на тональный крем макс фактор
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 22:31
Актуальна ли проблема?
Если да, приложите фото сыпи