Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красное сухое пятно на лице

Спрашивает: Татьяна, Гомель
Пол: Женский
Возраст: 19
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на лице, возле носа появилось красное пятно. Оно не чешется. Но оно постоянно сухое. Дерматолог назначил Локоид, сказал, что аллергия. Когда мажу мазью, то оно исчезает. Но если раз не намажу, то появляется снова. Аллергии у меня нет, так как посещала аллерголога. Сдавала анализы на панели аллергенов. И аллергии не на что нет.
На самом носу есть маленькие прыщики, которые Также ни как не могу вылечить. Мазала эритромициновой мазью, ц- дермом, адвантаном, синафланой, бепантеном. Ничего не помогает. Подскажите в чем проблема и как с этим справиться. Фото приложила.
Категория: Дерматолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дерматит или стреподермит? Подскажите нам пожалуйста, у ребенка под носом периодически...
Покраснения и мелкие прыщики У меня возле крыльев носа, появилось покраснение, шелушение...
Розовые прыщи Меня беспокоят прыщи, которые проходят и снова появляются уже с 16 лет....
Раздражение под губой Я так понимаю это аллергия какая-то? Или может что-то другое?...
Красные шелушаеся пятна на ребенке Моему ребенку 1 год и 1 месяц, около 6 месяцев...
Аллергия? Чувствительность? Недавно я захотел попробовать помыться мужским ароматным...
Высыпания на лице, розацеа Уже несколько лет меня мучают высыхания на лице. Прохожу...
Как слезть с гормональной мази Очень надеюсь на ваш совет Когда При аллергии мне...
Странные высыпания на лице в виде прыщей и пятен Появились странные высыпания на подбородке,...
Розовые пятна на попе у ребёнка У ребенка на попе розовые пятна, пятно как то побелело,...
Появились пятна на теле похожие на лишай Алина Викторовна. Вот вновь мне приходится...
Розовые шелушения на коже Больше месяца назад на коже появились розовые шелушащиеся...
Как лечить прыщи? У меня проблемная кожа лица. Лет с 17 появляются прыщи, глубокие,...
Сыпь на лице у ребенка Около года назад у дочки начали появляться высыпания на лице,...
Розацеа эритемальная В начале года сильно иссушила лицо, потом еще и отскрабила. Появились...
Сыпь-пятна возле крыльев носа Я по такому вопросу. У сына на лице возле крыльев носа...
На лице красные пятна чешутся и болят Кожа на лице покрывается красными пятнами, особенно...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 16:25
Здравствуйте, Татьяна!
Напишите точно как долго используете локоид, синафлан, адвантан, ц дерм вообщем ?
0
Татьяна 2017-09-13 11:06
Здравствуйте! Вообщем всё это вместе я использовала около 3 месяцев. Но каждую мазь отдельно, а не все вместе.
Локоид уменьшает пятно постепенно, а потом оно вообще пропадает и не появляется если постоянно мазать. Как только перестаешь мазать, то появляется вновь.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 11:16
Может быть -периольный дерматит.
Гормоны противопоказаны.
После отмены будет обострение.
Будете лечиться?
0
Татьяна 2017-09-13 11:23
Лечиться буду. А как именно? И что это такое - переольный дерматит?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 11:50
Почитайте.
- Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем розамет - утром 1 мес
- Эритромициновая мазь- тонким слоем вечером 1 мес.
После отмены гормонов (все перечисленные выше мази) - может быть обострение.
Нужно переждать.
Отпишитесь через 10 дней.
0
Татьяна 2017-09-13 11:55
Хорошо, спасибо. Через 10 дней отпишу
0
Татьяна 2017-09-18 16:16
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, в течении какого времени после отмены гормональных мазей будет длиться обострение. Сейчас на лице ужас какой-то. Пятна стали краснее на много. Пыталась сделать фото, но не получается отразить весь ужас.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 18:00
Это -  ожидаемо!
До 7-10 дней - обострение, потом - стабильность 10-20 дней, потом идёт на спад.
Но это - индивидуально.
Бывает и более положительная динамика!
0
Татьяна 2017-09-18 18:44
Огромное спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Буду лечиться)
0
Татьяна 2017-09-24 12:38
Добрый день! Решила отписать о результатах лечения.
Пятна значительно уменьшились, спала краснота. Сейчас шелушатся.
Подскажите, а через какое время пятна пройдут вовсе?
А вот те прыщики, что были на носу, они остались, никак не проходят.
Ещё хотела спросить, может быть Вы бы посоветовали мне какие-нибудь витамины пропить для кожи? Сейчас очень ухудшилось общее состояние кожи. Раньше мой Дермот одного советовала допельгерц для кожи и ногтей, и витамины группы В пила.
Огромное спасибо за помощь!
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:35
Пока продолжайте лечение!
Можете принимать перфектил по инструкции 1 мес.
При сильной сухости можно дополнительно увлажнять кремом с декспантенолом 2-3 раза в день.
0
Татьяна 2017-09-25 12:04
Спасибо за ответ!
0
tanya_y98@mail.ru 2017-10-03 13:32
Добрый день!
Хотела отписать о результатах. Сейчас всё на месте, не увеличивается и не уменьшается пятно. Краснота немного спала. Очень сушит, поэтому мажу кремом защитником. Там в составе пантенол.
Скажите, а после прекращения лечения можно использовать гормональные мази. У меня просто аллергия на шее в виде пятнышек и обостряется иногда. Или может есть альтернатива этим препаратом?
Решила, что аллергия так как три дерматолога при осмотре говорили, что обычная аллергия. Только не понятна на что.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 17:44
Здравствуйте Татьяна!
Как сейчас дела?
Добавьте качественные фото на шее и декольте при дневном освещении!
0
Татьяна 2017-10-12 20:36
Здравствуйте.
Пятна на шее и декольте так и не проходят. После душа чешутся, немного шелушатся, совсем чуть-чуть. Мазала только защитником, он на основе пантенола.
На лице пятно не шелушится, не чешется. Но краснота ещё немного осталась. И не проходит.
На фото декольте.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 22:23
Да, на шее /декольте - похоже на контактный раздражительный дерматит, возможно атопический.
Здесь можно использовать гормоны слабые - адвантан, локоид - коротким курсом до 10 дней.
Можно - крем элидел - 2 раза в день до 1 мес, его можно и на лицо.
Оптимально - максимально увлажнять кожу детским крем несколько раз в день - длительно!
Используйте гипоаллергенные крем- средства для купания!
Не используйте мочалку, и горячую воду, и скрабы!
На лице - продолжайте по схеме ещё 1 мес
Отпишитесь.
0
Татьяна 2017-10-12 23:23
Спасибо за ответ.
На лицо продолжаю розамет и эритромициновой мазь.
И если я правильно поняла отказаться от гелей для душа своих и пользоваться детским. А можно бепантеном увлажнять? Или обычным детским кремом? Или и тем и другим по очереди?
И ещё вопросик, а на лице не ухудшится пятно от гормональных мазей которые буду использовать на шею?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 23:26
Можно бюбхен гель и крем.
Можно бепантен.
Нет не ухудшится.
0
Татьяна 2017-11-13 21:04
Здравствуйте! У меня вопрос про пятно на лице. Сейчас оно не чешется не шелушится, значительно уменьшились, но оно заметно. Возможно, что это пигментация, и оно останется. Сейчас уже ничем не мажут из кремов и мазей. Тональный, пудру, крем, тоник, маски и скрабы на пятно не наношу. Но оно как пигментное пятно.
На теле пятна так и не прошли, они появляются и сами исчезают, а потом снова появляются.
Почему-то после лечения пятна на лице ухудшилась кожа, прыщи на щеках начали появляться. Начала зеркалином пользоваться. Знаю, что его нельзя с эритромициновой мазью. На фото видно состояние щёк.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 14:16
Здравствуйте, Татьяна!
На щеках - угревая болезнь.
Чем и как долго Вы лечили?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
0
Татьяна 2017-11-26 15:26
Здравствуйте!
Сыпь лечила около года назад, всё прошло. Моё лечение было изначально самостоятельным, потом пошла к дерматологу, он назначил болтушку. Она сушила очень кожу. Зинерит ещё, он не помогал.
Потом я сама зеркалином начала пользоваться, около 2-х месяцев и всё прошло.
Кожа жирная только в Т-зоне.
Цикл регулярный.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:42
На угревую сыпь : 
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 2 мес.
Крем скинорен - утром - до 2 мес
Отпишитесь.
0
Татьяна 2017-11-28 15:06
Большое спасибо. Позже отпишу о результатах. А чем можно пользоваться, если на лбу например, прыщей нет, но сама кожа не ровная, имеются черные точки и мелкая сыпь, поры расширены. И эта проблема была и когда угревой сыпи не было. Сам по себе рельеф кожи не ровный.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:14
На лоб
Скинорен 2 раза в день до 3-6 мес
0
Татьяна 2017-11-29 19:56
Спасибо за ответ. Вот что случилось с моим носом после скинорена. Продолжать мазать? Весь нос усыпало сыпью и это не прыщи, а какие-то сухие пупырышки.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 13:16
Здравствуйте!
Вначале лечения - бывает обострение.
Попробуйте здесь тоже по схеме : 
Эритромициновая мазь / скинорен - вечер / утро.
0
Татьяна 2017-12-28 09:05
Здравствуйте! Что-то у меня ничего не проходит. Мажу все так как Вы говорили.
На фото видно состояние щёк. Фото сегодня сделала.
Может быть попробовать болтушку какую-то?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 00:52
Здравствуйте ,  Татьяна!
Используете : Эритромициновую мазь и скинорен - 3 мес?
Или ещё что-то, как долго?
Кожа на данном этапе - жирная?
Цикл-  регулярный?
Декоративную косметику -тональный /пудра не используете?
0
Татьяна 2017-12-29 06:00
Здравствуйте.
Эритромициновой я уже месяца 4 использую, ещё до того как вы мне говорили и скинорен месяц, но от него у меня нос высыпает очень.
Больше ничего не использую. Кроме этих мазей.
Сейчас кожа не жирная, наоборот к сухости склонна, особенно в области бровей, носа и подбородка.
Цикл регулярный.
Тональный использую. Сейчас loreal alliance perfect и maybilline fit me. Но с этими тональными я очень давно знакома и они мне подходят. Пудру сейчас не использую.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:21
Скинорен оставляйте ещё на 2-3 мес.
Вместо Эритромициновой мази - крем розамет тонким слоем на сыпь.
Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic! Это важно, прочитайте про комедогенные вещества, есть ли они в ингредиентах Вашей косметики.
Не давите .

Или вместо !  -  скинорен и розамет , можно пробовать гель " клензит с " - тонким слоем вечером до 3 мес .- Более эффективно !

Выбирайте .
Отпишитесь.


0
Татьяна 2017-12-30 13:37
Спасибо большое. Заменю Эритромициновую мазь.
Про комедогенные вещества я знаю. И стараюсь всегда подбирать косметику с нормальным составом.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-31 15:41
Хорошо.
Отпишитесь.
0
Татьяна 2018-02-05 13:16
Добрый день!
У меня вопросик, если лицо не становится лучше вообще. Высыпания просто остаются, один прыщик пройдёт, другой на его место вылезет. Мне стоит ещё месяц скинонорм мазать? Просто уже больше 2-х месяцев скинореном пользуюсь.
А ещё вот что на теле появилось, не знаю или это связано. Гель для душа детский, гипоаллергенный, мочалкой не пользуюсь, чтобы не травмировать кожу.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 19:52
Оставьте скинорен ещё 1 мес на все проблемные зоны.
0
Татьяна 2018-02-05 20:17
Хорошо.
А на тело?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 20:38
А мне плохо видно, затемненно.
Добавьте при дневном освещении пожалуйста.
0
Татьяна 2018-02-06 12:30
Одно фото со вспышкой, так как без неё плохо видно пятна. Другое без.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:45
Здравствуйте Татьяна!
Возможно контактный дерматит.
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Обильно увлажняйте всю кожу детским кремом или косметическим маслом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос